Мировой рынок носимых устройств возглавил Huawei с крупнейшей долей рынка в сегменте умных часов и браслетов

Согласно данным ведущего аналитического агентства IDC в 2020 году впервые доля Huawei на рынке носимых устройств (смарт-часы, браслеты) занимает первое место, и достижение такого результата на высококонкурентном рынке носимых устройств в условиях санкций и глобального кризиса является значительным достижением для Huawei. Лидерство на рынке компании принесла серия флагманских часов Huawei Watch GT.

Следует отметить, что в Казахстане продажи новых часов Huawei Watch GT2 Pro достигли рекордной отметки – часы были распроданы в первые три недели после поступления в магазины.

«По нашим прогнозам рост тренда на смарт-часы продолжит усиливать свои позиции вплоть до 2030 года. Потребители всё больше отдают предпочтение компактным умным устройствам, оснащённым искусственным интеллектом и наиболее точным считыванием данных о состоянии здоровья. На примере использования данных мониторинга сердечного ритма с помощью таких умных устройств, как Huawei Watch GT2 Pro, мы наблюдаем, как современные технологии позволяют обеспечить людям более удобный доступ к удаленному медицинскому обслуживанию», - сказал господин Ян Шици, глава маркетинга подразделения носимых устройств в Huawei Consumer Business group.

О флагмане, благодаря которому Huawei стала лидером рынка:

С момента появления первых умных часов серия умных часов HUAWEI WATCH GT вызвала позитивные отзывы у мирового сообщества. По результатам престижной премии EISA Awards Huawei Watch GT2 признаны Лучшими смарт-часами 2020-2021 годов.

Часы зарекомендовали себя благодаря длительному сроку службы батареи, профессиональным и точным возможностям мониторинга данных по управлению своим здоровьем.

HUAWEI WATCH GT получил свое название от автомобиля Gran Turismo - дословно "большое путешествие". Так называют высокоскоростные автомобили, предназначенные для поездок на большие расстояния. Таким образом производитель обращает внимание на долговечность, производительность и надёжность часов.

Часы серии HUAWEI WATCH GT могут работать до двух недель без подзарядки, являясь первыми умными часами со сверхдлительным временем автономной работы.

В то же время новые часы HUAWEI WATCH GT 2 Pro – первые в мире часы с поддержкой круглосуточного мониторинга уровня насыщения крови SpO2. С помощью часов HUAWEI WATCH GT 2 Series пользователи могут отслеживать насыщение крови кислородом, частоту сердечных сокращений и уровень стресса в режиме реального времени, что позволяет им предупредить пользователя о возникших аномалиях.

В начале этого года HUAWEI WATCH GT 2 Pro вошел в список рекомендуемых носимых устройств для предупреждения болезней сердца. Журнал Американского колледжа кардиологии опубликовал исследование HUAWEI Heart Study совместно с 301 больницей Китая, в которых использовались интеллектуальные мобильные технологии при лечении мерцательной аритмии - самого распространенного нарушения сердечного ритма, встречающегося врачам. Результаты данного исследования были представлены на международных конференциях в области здравоохранения и в актуальных медицинских изданиях, включая публикации в Европейском кардиологическом журнале в мае 2020 года.

По этим данным, использование мобильных гаджетов - таких, как смарт-часы, значительно снижает риск возникновения инсультов и других факторов риска сердечно-сосудистых и сопутствующих заболеваний. 187 912 пациентов использовали носимые устройства HUAWEI в сочетании с мобильным приложением mAFA (mobile Atrial Fibrillation App) для мониторинга сердечного ритма. Из участников программы 0,23% получили уведомление «подозрение на мерцательную аритмию», а у 87% наблюдаемых пациентов было подтверждено наличие болезни.

Чтобы удовлетворить разнообразные предпочтения и потребности пользователей в сфере спорта и здоровья, серия HUAWEI WATCH GT активно расширяет линейку своей продукции. В настоящее время существуют часы HUAWEI WATCH GT 2 с длительным временем автономной работы, отвечающие потребностям пользователей, занимающихся спортом и здоровьем и часы WATCH GT 2e, которые включают функции для 100 видов тренировок и очень популярны среди молодых потребителей. HUAWEI WATCH GT 2 Pro - самые профессиональные в этой серии для всестороннего и безопасного опыта в спорте и здоровье.