Samsung Galaxy S10 представлен официально

Спустя десятилетие с момента запуска первого смартфона линейки Galaxy S компания Samsung Electronics представляет серию новых флагманских устройств Galaxy S10 и закладывает базу для следующей декады мобильных инноваций. В числе премиальных новинок – основная модель Galaxy S10, увеличенная модель Galaxy S10+, в том числе керамическая версия с 1 Тб встроенной памяти, а также Galaxy S10e в компактном корпусе с плоским экраном. Новинки выводят впечатления от использования телефона на новый уровень благодаря инновациям в самых актуальных для пользователей областях: дисплей, камера и производительность.

Dynamic AMOLED-дисплей с встроенным ультразвуковым сенсором отпечатка пальцев

Galaxy S10 получил Dynamic AMOLED-экран – лучший на сегодняшний день экран в мире. Как первый смартфон с сертификацией HDR10+, Galaxy S10 отображает контент в живых, ярких цветах. Дисплей устройства имеет поддержку динамического отображения тонов, что позволяет расширить цветовую палитру для получения максимально реалистичной картинки. Благодаря сертифицированной TÜV Rheinland технологии Eye Comfort дисплей Dynamic AMOLED также уменьшает количество излучаемого синего света без снижения качества изображения и без использования фильтров .

Результат инновационных разработок Samsung, уникальный дисплей Infinity-O Galaxy S10, сочетает множество сенсоров и технологических решений, в том числе встроенную в вырез на экране камеру, позволяя пользователям наслаждаться максимальной площадью экрана.

Dynamic AMOLED-дисплей Galaxy S10 также получил первый встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который считывает трехмерные очертания кожи, а не двухмерное изображение, что позволяет обеспечить более надежную защиту смартфона.

Камера профессионального качества

Следуя традиции, Galaxy S10 получил инновационные интеллектуальные возможности, которые позволяют с легкостью снимать невероятно эффектные фото и видео:

  • Ультра-широкоугольный объектив: Впервые в линейке Galaxy S, Galaxy S10 получил ультра-широкоугольный объектив с углом обзора 123 градуса, соответствующим человеческому глазу, – таким образом, в кадр попадает всё, что видит пользователь. Объектив, идеально подходящий для съемки пейзажей, панорам и групповых портретов, гарантирует, что в кадр всегда попадут все объекты съемки.
  • Максимально стабильная и качественная видеосъемка: Galaxy S10 благодаря технологии цифровой стабилизации камера позволяет запечатлеть на видео всю красоту каждого мгновения даже во время велосипедной прогулки или танцев на концерте. Как основная, так и фронтальная камеры поддерживают съемку в формате UHD, и, впервые на рынке, тыльная камера позволяет записывать видео с поддержкой стандарта HDR10+.
  • Интеллектуальные возможности: Функции искусственного интеллекта в Galaxy S10 стали более совершенными благодаря интеграции модуля нейронных вычислений, чтобы пользователи могли создавать кадры профессионального качества без необходимости вручную менять настройки камеры. Обновленная оптимизация сцен способна выявлять и обрабатывать дополнительные сцены, а функция «Рекомендации по снимкам» автоматически выводит подсказки по композиции кадра, чтобы снимки выглядели лучше, чем когда-либо.

Интеллектуальные функции для максимальной производительности

Galaxy S10 получил высококачественное аппаратное и программное обеспечение на базе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Сегодня это самое «умное» устройство компании Samsung: от новых функций одновременной подзарядки до повышенной производительности или расширенных возможностей «умного» Wi-Fi.

Galaxy Foundation и экосистема нового уровня

Самая старшая модель Galaxy S10 обладает ибольшим объемом памяти с 1 ТБ флэш-памяти с возможностью расширения на 512 ГБ с помощью карты microSD до 1,5 ТБ в общей сложности .

Устройство поддерживает быструю беспроводную зарядку нового поколения Fast Wireless Charging 2.0, имеет защиту от пыли и влаги IP68 , оснащено процессором нового поколения и предлагает полюбившиеся сервисы Samsung (Bixby, Samsung Health, Samsung Pay и Samsung DeX).

  • Скорость: Galaxy S10 обеспечивает доступ к связи следующего поколения Wi-Fi 6 , что дает пользователю приоритетный и в четыре раза более быстрый доступ в сеть в многолюдных местах (например, аэропорту) по сравнению с возможностями аналогов. Поддержка LTE-стандарта позволяет загружать данные и использовать Интернет впервые со скоростью до 2,0 Гбит/с .
  • Игры: Galaxy S10 – идеальное устройство для игр, оснащенное ПО на базе ИИ, а также мощным аппаратным обеспечением, включая Dolby Atmos для игрового режима и систему охлаждения с испарительной камерой. Galaxy S10 также стал первым мобильным устройством, оптимизированным для игр на движке Unity.
  • Безопасность: Galaxy S10 получил защиту Samsung Knox и защиту на аппаратном уровне для хранения персональных ключей для мобильных сервисов с поддержкой блокчейн.

Galaxy S10 в Казахстане

Сделать предзаказ смартфонов в Казахстане можно с 21 февраля по 6 марта. Первые обладатели новинок по предзаказу получат в подарок беспроводные наушники Galaxy Buds, для этого необходимо сделать предоплату в размере, указанном на официальном сайте. Официальные продажи стартуют 8 марта. Покупатели по предварительному заказу смогут получить свои устройства уже 2 марта. Новинка будет доступна в цветах «аквамарин», «оникс» и «перламутр», а также «черная керамика» и «белая керамика» (керамические версии Galaxy S10+).В Казахстане также можно будет приобрести лимитированную серию (1000 штук) керамической версии Galaxy S10+ с 1 Тб встроенной памяти и 12 Гб оперативной.